

В Англии дорожные камеры начнут штрафовать машины за громкий выхлоп
Министерство транспорта Великобритании приступило к испытаниям новых дорожных камер, которые будут проверять автомобили на уровень шума. Об этом 10 июня сообщает Autocar.
Новая система состоит из привычного комплекса фотофиксации нарушений, а также микрофона. Устройство будет считывать уровень шума приближающегося автомобиля и определять, нарушен ли допустимый уровень или нет. В случае выявления нарушения, камера сделает снимок машины и отправит его в центр обработки информации для выставления штрафа водителю за громкий выхлоп.
Отмечается, что с помощью таких устройств в Англии планируется решить проблему сельских жителей, которые жалуются на шум от тюнингованных машин. В ближайшие семь месяцев несколько т...
Читать на iz.ru
