В Анапе освятили знамя городского казачьего общества
Накануне в Свято-Онуфриевском храме освятили знамя Анапского городского казачьего общества. В мероприятии участвовали служители храма, сами казаки, ребята из казачьих классов и их учителя.
Протоиерей Геннадий Ключников провел молебен, а затем казаки приколотили окропленное святой водой полотнище к древку.
Из храма участники церемонии отправились к памятнику атаману Алексею Безкровному. Там казачий полковник Владимир Яркин передал знамя городскому атаману Олегу Чихачеву. Лучшим членам казачьего общества вручили грамоты ЗСК, подписанные депутатом ЗСК и атаманом Таманского отдела Кубанского казачьего войска Иваном Безугловым.
Владимир Яркин рассказал, что знамя с древних времен считалось для казаков святыней. Уронить казачий стяг считалось
Читать на kuban.mk.ru
