В американском штате задумали поменять «расистский» флаг
Губернатор американского штата Миссисипи Тейт Ривз рассказал о намерении поменять флаг штата, содержащий символику Конфедерации южных штатов, которую многие считают расисткой. Соответствующее сообщение он опубликовал в своем Twitter-аккаунте.
По его словам, законодатели штата уже несколько дней обсуждают концепцию нового флага, однако к успеху они так и не пришли. Ривз заявил, что, если они все же смогут договориться и направят законопроект ему в эти выходные, то он подпишет его. Губернатор также отметил, что задача объединения жителей штата, стоящая перед ним, даже сложнее чем борьба с коронавирусом или последствиями торнадо и наводнений.
Ранее президент США Дональд Трамп призвал сажать в тюрьму на год за поджог американского флага. В
Читать на lenta.ru



