
В Алтайском крае будут отстреливать волоков из-за выхода хищников к городам
Пресс-центр администрации города-курорта Белокуриха сообщает, что на территории нескольких районов Алтайского края будет организован отстрел волков для защиты горожан от хищников, которые все чаще выходят из лесов к городам и селам.Отмечается, что возросшая численность волков была зарегистрирована госинспекторами на территории Смоленского и Алтайского районов, охотничьего угодья Кытмановского района, а также природного парка «Предгорье Алтая».Люди, проживающие там, сообщили о выходе волков к населенным пунктам. В соцсетях публикуют много разных видеороликов по этому поводу.
По причине этого администрация города обратилась в Минприроды Алтайского края. На данный момент уже подготовлен документ по регулированию количества волков, он уже
. Читать на runews24.ru

