В Алматы вынесли приговор по делу о смертельном ДТП: оба водителя получили по пять лет тюрьмы
Polisia.kz.Инцидент произошёл почти год назад. Водитель Subaru Legacy с пассажирами в салоне следовал по проспекту Суюнбая в южном направлении и поворачивал на улицу Баянаульскую, когда горел жёлтый сигнал светофора.
В этот момент сверху по Суюнбая в северном направлении двигался автомобиль Mitsubishi Pajero с двумя пассажирами.Водитель Mitsubishi Pajero ускорился, чтобы успеть проскочить на уже мигающий сигнал светофора. В результате произошло столкновение двух автомобилей, от удара Mitsubishi Pajero опрокинулся, пассажирка вылетела из салона и ударилась об столб.
По инерции внедорожник перевернулся снова и встал на колёса, машина без управления продолжила движение по проезжей части и столкнулась с ещё одним авто. "Очевидно, что ДТП
. Читать на informburo.kz