В Алексине мужчина дважды выстрелил в собаку из охотничьего ружья
53-летний житель Алексина обвиняется в жестоком обращении с животным, которое повлекло его гибель. Об этом сообщает прокуратура Тульской области.
Согласно источнику, мужчина ночью 17 декабря 2020 года находился в своем автомобиле и выстрелил из охотничьего ружья в собаку, которая сидела у магазина на площади Победы. Как отмечают сотрудники надзорного органа, животное не проявляло по отношению к жителю никакой агрессии.
После этого мужчина вышел из машины и выстрелил в раненую собаку еще раз. От полученных повреждений животное погибло.
Уголовное дело направлено в суд.
Напомним, ранее «МК в Туле» писал, что тульская прокуратура пресекла пропаганду жестокого обращения с моржами. Уничтожение редких и находящихся под угрозой исчезновения видов
Читать на tula.mk.ru