
В Академии искусств - кадровая чистка. Уволена проректор, требовавшая восстановить отчисленных студентов
В белорусской Академии искусств проходит кадровая чистка, сообщают источники Выборы видишь?. Сообщается об увольнении 25 преподавателей. Год назад они отказались подписать одно из провластных писем, а также не захотели вступать в профсоюз. Источники сообщают, что этим цифрам можно доверять.
Сами они говорят об увольнении, как минимум, десятка преподавателей. Но некоторым другим сотрудникам уже сообщили, что в будущем им не будут продлены контракты.
Поэтому озвученная цифра в 25 человек, скорее всего отражает масштаб происходящего. Среди уволенных — проректор по учебной работе Елена Бохан.
На сайте учебного заведения графа с фамилией напротив ее должности пустая. Осенью 2020 года из Академии искусств активно отчисляли студентов.
. Читать на udf.by
