

В Афганистане возобновятся казни и отсечения рук, — Талибан
Один из основателей Талибана заявил, что жестокие наказания будут проводиться вновь, хотя, возможно, и непублично. Представители Талибана считают отсечение рук очень действенной мерой, т.к.
это производит устрашающий эффект. Сейчас новое афганское правительство рассматривает вопрос о том, проводить ли казни публично.
Об этом в своем недавнем интервью Associated Press рассказал представитель новых афганских властей Мулла Нуруддин Тураби (Mullah Nooruddin Turabi), он также отрицает жестокость подобных практик. В прошлом казни осужденных убийц в Афганистане проводились выстрелом в голову.
Ворам ампутировали руку, а грабителям на дорогах — и руку, и ногу. Казни нередко проводились на стадионах перед зрителями.
Читать на focus.ua
