

В 2022 году в Тюменской области отремонтируют 150 км дорог и 2 путепровода
На онлайн-заседании штаба комиссии по региональному развитию Правительства РФ под руководством вице-премьера Марата Хуснуллинова губернатор Тюменского региона Александр Моор сообщил, что в текущем году в области будут отремонтированы 150 км дорог и два путепровода, сообщает региональный инфоцентр властей. В начале года в Тюменскую область были направлены порядка 6,5 млрд рублей.
Средства инфраструктурного бюджетного кредита пойдут на строительство развязок в областном центре на перекрёстке Мельникайте и Дружбы и на Червишевском тракте. Также эта сумма рассчитана на возведение дорожного покрытия в жилом комплексе «Тюменская слобода» и строительство общеобразовательного учреждения в микрорайоне «Ямальский — 2».
«В связи с тем, что данная отрасль почти полностью пользуется российскими материалами и техникой, ничто не должно помешать реализации целей, которые поставил президент. Всё, что запланировано по строительству и ремонту дорог необходимо выполнить полностью»,подчеркнул Марат Хуснуллин.
Полпред президента РФ в УФО Владимир Якушев добавил, что системная работа по всем проектам, которые направлены на улучшение качества жизни населения, продолжается.
. Читать на nashgorod.ru