В 2022 году в Смоленскэнерго планируют повысить квалификацию 1050 работников
В 2022 году в филиале «Россети Центр Смоленскэнерго» будут организованы подготовка, переподготовка и повышение квалификации для 1050 сотрудников. Вся система организации обучения персонала филиала направлена на поддержание высокого профессионального уровня работников, создание условий для их карьерного и личностного роста.
Основными направлениями обучения являются профессиональная подготовка и переподготовка рабочего персонала на получение профильной или смежной рабочей профессии, а также повышение квалификации сотрудников филиала. В процессе обучения особое внимание будет уделено требованиям Ростехнадзора к персоналу, занятому эксплуатацией электрооборудования и электрических сетей, ответственности за нарушение требований законодательства в области электробезопасности.
Обучение в ФБУ «Учебно-методический кабинет Ростехнадзора», г. Москва пройдут 109 человек по темам: «Диагностика электрооборудования электроэнергетических систем», «Обеспечение пожарной безопасности на электросетевых предприятиях», «Организация технологического присоединения электроустановок и работа с клиентами», «Охрана труда на электросетевых предприятиях», «Общие требования промышленной безопасности» и «Требования промышленной безопасности к подъемным сооружениям».
Тесное сотрудничество Смоленскэнерго с высшими и средними специальными учебными заведениями позволяет не только обеспечивать высокий уровень квалификации сотрудников, но и пополнять кадровый состав молодыми перспективными специалистами. На организацию подготовки, переподготовки и повышение квалификации в 2022 году будет направлено более 7 млн рублей.
«Для обеспечения надежной и бесперебойной работы оборудования от энергетиков требуется высокий профессиональный уровень. В этом году у
. Читать на rabochy-put.ru

