
В 2022 году отремонтируют 24 бывших общежития в Белгородской области
В Белгородской области возьмутся за ремонт бывших общежитий, которые сейчас имеют статус многоквартирных домов. В первую очередь работы проведут на самых сложных объектах. На 2022 год в программу ремонта включили 24 здания.
Вячеслав Гладков на своей странице ВК отметил, что состояние бывших общежитий в регионе – одна из самых сложных проблем Белгородской области. Многие здания находятся в плохом состоянии, особенно это касается мест общего пользования.
Муниципалитеты подготовили информацию о том, сколько у них общежитий и в каком состоянии они находятся. В итоге стало понятно, что в первую очередь ремонт нужен 58 зданиям. Половину из них – 24 дома – приведут в порядок в будущем году. На работы направят 1 млрд рублей.
"В ближайшее время
Читать на mk.ru