
В 2021 году «Звезда» выпустит в реки свыше 30 млн мальков кеты
ВЛАДИВОСТОК, 29 апреля, ФедералПресс. Судоверфь помогает сохранению разнообразия рыб на Дальнем Востоке. Верфь «Звезда» провела выпуск 20 млн мальков кеты в реки Барабашевка, Пойма и Рязановка, протекающие по территории Хасанского района Приморского края.
Мальки были выращены на рыбоводных заводах ФГБУ «Главрыбвод».В настоящее время «Звезда» приступила к выполнению комплекса мероприятий по сохранению водных биологических ресурсов, в число которых входят работы по искусственному воспроизводству гидробионтов. Они способствуют росту численности и сохранению биологического разнообразия ценных видов рыбы в Приморском крае и Дальневосточном рыбохозяйственном бассейне.Общее количество молоди кеты, выпускаемой «Звездой» в 2021 году превысит 30 млн
. Читать на fedpress.ru
