


«В 2020 году я попал в рукотворный ад»
24 ноября 2022 г.
Олег Крапивин
СМИ продолжают публиковать информацию бизнесмена, а ныне заключенного Александра Мухортова потерпевшего по делу о пытках в Саратовской тюремной туберкулезной больнице №1. Там заключенных избивали и насиловали швабрами. За минувший год со времен, когда Гулагу.нет опубликовал страшные кадры издевательств Мухортова так и не опросили, он отбывает наказание в ФКУ ИК-6 УФСИН России по Краснодарскому краю. Новый текст от Александра Мухортова. «И всё таки у нас поразительная страна. Понимать это особенно ярко начинаешь, когда попадаешь в тюрьму. У меня такое чувство, будто в организации, которые занимаются осужденными, набирают всех тех, кто не прошел по конкурсу в другие силовые структуры. А охранниками в супермаркеты их не взяли по причине нехватки мест. Моя ситуация на сегодняшний день очень характерно показывает, что систему исполнения наказаний нужно срочно реформировать. А попутно еще и тех, кто выполняет надзорную функцию над ФСИН. Итак, рассказываю. В 2020 году я попал в рукотворный ад, созданный в системе ФСИН и имя ему – ОТБ-1 (Больница для туберкулезников), которую все зэки называли «Кровавый синт». Там меня пытали, избивали и мучили несколько месяцев, наплевав на все законы. Делали это зэки, которых прикрывали сотрудники ФСИН. Многих уже посадили после скандала в СМИ, но далеко не всех.
Там я стал свидетелем пыток, убийств и беспредела. Там я увидел на сколько мерзка система исполнения наказаний, которая вместо того, чтобы исправлять людей, делает из них либо конченных лицемеров, либо отчаянных садистов. Твердо заявляю, что ФСИН не исправляет никого! Если у человека есть внутренний стержень и воля, то у него есть шанс сохранить в себе человеческие качества. Но большинство выходят
Читать на kompromat.name
