

В 2020 году служить по контракту ушли 600 татарстанцев
Более 600 татарстанцев по контракту поступили на военную службу в 2020 году. Большинство осталось в войсковых частях на территории РТ. Об этом сообщил руководитель пункта отбора на военную службу по контракту майор Евгений Токмаков, передает ИА «Татар-информ».
Он отметил, что из-за пандемии коронавируса количество контрактников меньше, чем планировалось. В период режима самоизоляции пункт отбора не работал. «Если бы в полном объеме работали, без перерыва из-за пандемии, то могло быть более тысячи», – добавил он.
Майор рассказал, что в текущем году желающих пройти службу по контракту было много. Однако не все подходили условиям отбора. У будущего контрактного военнослужащего должно быть как минимум 9 классов образования, гражданство РФ и при
Читать на kazan.mk.ru
