
В 2020 году онлайн-мошенники лишили россиян 150 миллиардов рублей
Из них 66 миллиардов россияне потеряли от действий телефонных мошенников. За полгода заблокировано 9,7 тысяч мошеннических телефонных номеров.
2020 год лишил россиян, ставших жертвами онлайн-мошенников, 150 миллиардов рублей. Об этом сообщает "Коммерсант" со ссылкой на подсчеты BrandMonitor, основанные на данных Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ).
66 миллиардов рублей были потеряны в результате телефонных звонков мошенников. Наиболее популярны звонки от "медицинских работников", которые выманивают у жертвы от 50 тысяч рублей и выше. 18,6 миллиардов было присвоено через фишинговые сайты и несуществующие интернет-магазины.
Причиной роста количества случаев мошенничества эксперты называют массовый переход россиян на
Читать на neva.today
