В 2020 году на обновление белорусских здравниц потрачено более ста миллионов рублей
В республиканском центре по оздоровлению и санаторно-курортному лечению подвели итоги 2020 года и поделились планами на будущее.Прошлый год для наших здравниц был не простым. Весной, в пик пандемии, санатории простаивали, однако и это время провели с пользой – делали ремонт и закупали новое оборудование, повышая, тем самым, качество услуг.
Заполняемость по итогам 2020 года была больше 60 %. Цифра довольно высокая – с учетом ковидных ограничений.
Наши курорты пользуются спросом и у граждан других стран. На экспорте услуг здравницы заработали свыше 90 миллионов рублей.
Сейчас в белорусских здравницах отдыхают около 15 тысяч человек. Каждый десятый – иностранец.
Число забронированных мест на ближайшие месяцы растет. Этому поспособствовало
. Читать на ont.by
