
В 14 муниципалитетах Кубани ввели режим ЧС из-за непогоды
Из-за разбушевавшейся стихии в 14 муниципалитетах Краснодарского края ввели режим ЧС. Сильные дожди, град и шквалистый ветер до сих пор не прекращаются.
На утро 14 августа в 19 населенных пунктах подтоплено 1 344 дома, 1 683 придомовых территорий, а также участок краевой автомобильной дороги. Спасатели и муниципальные "Службы спасения" помогают населению на местах и откачивают воду там, где это необходимо.
На данный момент в 11 населённых пунктах отключено электроснабжение. В общей сложности без света остались около 108 000 кубанцев. Бригады энергетиков устраняют неполадки.
Из пяти детских лагерей эвакуировали детей. В безопасную зону доставили почти тысячу ребят. Напомним, к вечеру пятницы в зоне подтоплений оказались несколько кубанских
Читать на kuban.mk.ru

