Узников «китовой» тюрьмы выпустят на свободу этим летом
Косаток и белух, запертых в «китовой» тюрьме в Средней бухте в Приморском крае, планируется выпустить в естественную среду обитания до конца лета.
Как отмечает RT со ссылкой на министра природных ресурсов и экологии России Дмитрия Кобылкина, август – станет максимально последним сроком. Он отмечает, что, по мнению экспертов, млекопитающие легко адаптируются в дикой природе, так как за год они еще не успели растерять своих навыков.
Однако в Минприроде пока не определили место, куда выпустят белух и косаток. Предположительно их выпустят либо в Средней бухте, либо в месте отлова вблизи Шантарских островов.
Ранее НЕВСКИЕ НОВОСТИ сообщали, что пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков отметил, что в настоящий моме...
Читать на wvw.daily-inform.ru



