УЗИ-аппарат за 4,2 млн рублей появился в детской поликлинике №39 Нижнего Новгорода
Новый аппарат ультразвуковой диагностики за 4,2 млн рублей закупили для детской городской поликлиники №39 Нижнего Новгорода. Об этом сообщили в пресс-службе регионального министерства здравоохранения.
Всего в этом году по программе модернизации первичного звена для медицинских организаций регионе приобрели уже 56 современных аппаратов УЗИ на сумму более чем 200 млн рублей.
Читайте такжеЧетыре диагностических комплекса закупили для больницы имени Семашко
Финансирование программы в 2021 году в Нижегородской области составит около 2,8 млрд рублей. 1,37 млрд рублей из них планируется будет выделено на капитальный ремонт 145 объектов в учреждениях здравоохранения, 903 млн рублей — на покупку 423 единиц оборудования, 300 млн рублей —
Читать на vgoroden.ru
