«Уже в феврале ВСУ будут иметь приоритет в снарядах»
«24 каналу» рассказал военный эксперт, лётчик-инструктор и полковник ВСУ в запасе Роман Свитан.Россияне производят 15 тысяч – 20 тысяч выстрелов в суткиСвитан отметил, что сейчас россияне производят 15 тысяч – 20 тысяч выстрелов в сутки, а могут производить 4 тысячи – 5 тысяч снарядов, но если сконцентрируют на этом все силы, то смогут производить 6 тысяч – 7 тысяч. То есть, можно сказать, что за месяц – полтора оккупанты будут испытывать снарядный голод.
То есть, вдвое – втрое должно упасть количество выстрелов.- Взять эти снаряды им просто неоткуда. Страны, которые хотя бы им помогают, боятся передавать России такого типа вооружения.
С одной стороны, сами боятся остаться без снарядов, с другой стороны боятся попасть под санкции. Скорее всего в конце января – начале февраля Россия начнет испытывать снарядный голод, – заметил военный эксперт.ВСУ может получить даже не паритет, а преимуществоЛетчик-инструктор продолжил, что ВСУ к этому времени будут переходить цифру в 10 тысяч выстрелов в сутки.
Поэтому в середине зимы, в феврале, у нас уже будет даже не паритет, а преимущество в снарядах в два-три раза. До этого времени можно будет планировать наступление и на Донецком фронте, где именно сейчас происходит наибольшее огненное поражение снарядов.- Донбасс граничит с Россией, поэтому через 2 часа туда могут подвести снаряды.
Читать на charter97.org


