
"Уже потеряли": восстановить работу шахт "Тошковская" и "Золотое" невозможно, "Горская" - под вопросом
В результате вооруженного вторжения Российской Федерации страдают украинские предприятия. В частности, на Луганщине уже нельзя восстановить работу двух шахт, восстановление работы еще одной шахты - под вопросом. Об этом сообщил глава ОВА Сергей Гайдай на своей странице в Facebook, передает . "Работу шахт "Золотое" и "Тошковская" восстановить невозможно.
"Горская" - под вопросом", - написал Гайдай. Из-за обстрелов шахты были обесточены, "Золотое" и "Тошковская" затоплены до критического уровня. "Минэнерго сообщили, что "Золотое" и "Тошковскую" мы уже потеряли.
Затапливается шахта "Горская". Оборваны провода на высоковольтной линии - единственной, через которую поставлялась электроэнергия на шахту", - уточнил глава Луганщины. Он отметил, что если наступление российских войск продолжится, то через месяц работу шахты "Горская" также нельзя будет восстановить. Читайте также:
. Читать на vchaspik.ua