
Уже более 300 тыс. человек умерли в США от коронавируса
В понедельник в США началась вакцинация от коронавируса. 300 тыс. американцев скончались от смертельной болезни с момента начала пандемии в марте. Ежедневно от нее умирает почти столько же американцев, сколько погибло в результате террористических атак 11 сентября или нападения на Перл-Харбор.
В пятницу высокоэффективная вакцина, созданная Pfizer, была разрешена для экстренного использования Управлением по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов. С утра понедельника медицинские работники по всей стране начали получать прививки.
Жители домов престарелых, среди которых наблюдается непропорционально высокий процент смертей от Covid-19, также находятся в приоритете и, как ожидается, начнут вакцинацию на следующей
Читать на usa.one
