
Уволившиеся журналисты «Ведомостей» объявили о создании нового СМИ
Журналисты «Ведомостей», уволившиеся в знак протеста против назначения нового руководства, объявили о создании собственного СМИ — VTimes. Об этом сообщается на сайте нового медиапроекта.
По словам создателей, онлайн-проект начнет работу осенью и будет освещать не только темы «Ведомостей», но также и новые: здоровье, экологию, ответственное потребление, человеческий капитал.
В VTimes рассказали, что основатель «Ведомостей» Дерк Сауэр будет советником нового проекта, но не инвестором и не менеджером. Под обращением подписались в том числе заместители главного редактора газеты «Ведомости», которые ушли из издания: Александр Губский, Борис Сафронов, Филипп Стеркин, Кирилл Харатьян.
15 июня совет директоров издателя «Ведомостей» — АО «Бизнес ньюс
Читать на lenta.ru
