Уволенный мэр опроверг присутствие на банкете в день трагедии на шахте
Вячеслав Старченко, отправленный 26 ноября в отставку губернатором Кемеровской области Сергеем Цивилевым, с поста мэра города Прокопьевска, в беседе с «Известиями» назвал фейком видео, которое послужило причиной его увольнения. Отмечалось, что банкет в кузбасском городе прошел в день ЧП 25 ноября, несмотря на трагедию на шахте «Листвяжная», где погиб 51 человек.
«Банкета никакого не было, и меня не было. И торжественных никаких мероприятий по поводу моей инаугурации (правильно: вступления в должность - Ред.) не было. И меня там не было. Вы же видели видео, меня там нет. Там кого угодно можно написать. Я считаю, что это фейк, я там не присутствовал. Хочу, чтобы объективно разобрались. Ни музыки никакой, ни тостов там. Снимал абсолютно
Читать на iz.ru


