



"Увидел падение и взрыв": десантник ВСУ рассказал, как сбил российский Су-25 (видео)
Поразить вражеский самолет удалось стрелку-зенитчику, овладевшему военным делом "с нуля". Он вступил в ряды ВСУ с первых дней полномасштабного вторжения России. Стрелец-зенитчик 79-й ОДШБр Евгений описал, как сбил вражеский штурмовик Су-25.
Также обнародовали кадры первой реакции защитников на успешный выстрел. Об этом известно с поста в соцсетях Десантно-штурмовых войск Вооруженных сил Украины. "Подбежали к ракетам, к ПЗРК.
Закинули на плечо и стали ждать цель, пока она подлетит ближе к нам. Когда она подлетела на 2-2+ километра, я совершил пуск и поразил цель", — вспомнил Евгений. На кадрах с того дня можно услышать, как военные эмоционально отреагировали на попадание.
"Увидел только, как сбил, возгорание самолета и падение его — и взрыв", — рассказал Евгений. Военные подчеркнули, что уничтожение авиации врага – это "очень важно". "Потом уже враг будет три раза думать, прежде чем залетать в наш район обороны", — пояснил защитник Украины.
В Десантно-штурмовых войсках рассказали, что Евгений – военнослужащий по призыву. Он пошел в ряды ВСУ с первых дней полномасштабного вторжения РФ и овладел своей специальностью "с нуля". Напомним, 10 апреля в ГП "Укроборонпром" сообщили, что ВСУ получили очередную партию танковых снарядов 125-мм.
Боеприпасы производятся за границей из соображений безопасности. Также 10 апреля нардеп Юрий Мысягин показал, как ВСУ уничтожили вражеский ЗРК "Бук" в Донецкой области. Сегодня, 10 апреля, в ВСУ показали бои за Бахмут от первого лица.
Читать на focus.ua