

Увеличить плату за отопление в новостройках планирует Минстрой
Москва, 14 авг 2020. .
Министерство строительства внесло новое постановление об энергоэффективности новостроек в стране. Если документ примут, то коммунальные расходы на отопление для жителей таких домов могут существенно прибавить в цене. В конечном счете, россияне начнут платить на 15-30% больше. Об этом сообщает газета «Известия».По словам руководителя направления «Энергоэффективность зданий» компании «Технониколь» Станислава Щеглова, документ создан с целью снизить стоимость строительства на 10-15%. Если правила упростятся, то застройщики смогут приобретать более дорогие и качественные материалы. Также появится возможность применять новые инженерные решения, позволяющие сохранить энергию. Об этом сообщил советник аппарата комитета
Читать на live24.ru