
Утверждено строительство города Спутник в 30 км от Владивостока
Фото: google.com/maps В 30 километрах от Владивостока появится новый город Спутник, такое соглашение подписали на Восточном экономическом форуме, сообщает «РИА Новости». Создание города планируется на территории опережающего социально-экономического развития «Надеждинская» на площади 925 гектаров.
По проекту планируется построит 2,8 млн кв м. жилья.
Население англомерации в совокупности с населением городов Владивостока и Артема может составить миллион человек. Соглашение подписали Минвостокразвития, Корпорация развития Дальнего Востока и Арктики (КРДВ), правительство Приморского края, ВЭБ.РФ и ООО «ПроГород».
Президент России Владимир Путин назвал исторической задачей приумножение населения на Дальнем Востоке страны. Продолжение оттока
. Читать на realnoevremya.ru


