Утром войска РФ ударили по Харькову, в течение суток обстреливали жилой сектор области, есть жертва и раненые
В Харькове возросло количество жертв и пострадавших в результате обстрела оккупантов (архивное фото) (Фото:REUTERS/Sofiia Gatilova) Утром 23 июля войска РФ ударили по Основянскому району Харькова. По предварительным данным, пострадал один человек, его состояние — легкое.Об этом сообщил глава Харьковской ОВА Олег Синегубов.«Предварительно — оккупанты стреляли из реактивных систем залпового огня. Поврежден жилой дом, офисные помещения.
На месте работают все профильные службы и оценивают нанесенные оккупантами разрушения», — сообщил он. Также отмечается, что за сутки российские войска наносили удары по области: Харьковскому, Богодуховскому, Чугуевскому, Изюмскому районам.«Активные обстрелы снова были на Чугуевщине. В Змиевской общине на открытую территорию попали сразу три единицы боеприпасов.
В этой же общине оккупанты уничтожили 30 га пшеницы. Фермеры и местные жители тушили огонь своими руками», — сообщил Синегубов. Кроме того, в Богодуховском районе под ударами оккупантов оказались частные дома, хозяйственные постройки, в течение суток возникало несколько пожаров.
В Золочевской общине погибла 74-летняя женщина, четыре человека ранены.«Просим жителей Харьковской области быть очень осторожными. Реактивные системы залпового огня россиян могут попасть в любую точку Харькова. Мы подчеркиваем, что находиться на улицах до сих пор опасно.
Читать на nv.ua
