
Утренняя сводка с украинского фронта: на харьковском направлении агрессор оттеснен к границе
Минувшей ночью российские войска продолжали бомбардировки в нескольких районах в центре, на востоке и на юге Украины. Бомбовый удар был нанесен по поселку Великодолинский в 20 км к югу от Одессы. В украинских сетях появились первые кадры разрушенных гражданских домов.
В городе Ирпень к северо-западу от Киева (одном из ключевых городов на подступах к столице, где много дней идут ожесточенные бои) российская авиация сбросила бомбу на квартал частных домов. Есть большие разрушения. О жертвах не сообщалось.
В соседнем городке Ворзель российские танкисты открыли пулеметный огонь по гражданской машине, убив женщину и 17-летнюю девушку.
Многострадальный Чернигов, почти весь разрушенный агрессором, оставался мишенью — ночью они обстреляли из систем залпового огня южные и юго-западные кварталы города. Но оборона города продолжается.
По сообщению ВСУ, украинская армия продолжила наступление на Харьковском направлении и оттеснили врага к государственной границе. На этом фронте украинцы сообщают о трех уничтоженных танках, а четвертый бросили целым отступающие российские военные. Сообщают о полном уничтожении в этом районе 488-го мотострелкового полка ВС РФ.
Утром министерство обороны РФ объявило о введении с 10 утра «режима тишины» в районе окруженных Мариуполя и Волновахи в Донецкой области, чтобы создать гуманитарный коридор для вывода гражданского населения.
Будьте всегда в курсе главных событий:
Заинтересовала новость? Порекомендуйте друзьям:
Читать на news.israelinfo.co.il