Утренний обстрел Харькова: одна из ракет упала на огород жителя Жихоря (сюжет)
Одна из восьми вражеских ракет С-300, запущенных оккупантами по Харькову утром 18 октября, упала в десятке метров от частных домов в районе Жихоря, прямо на огород жителя. Взрыва не было: ракета не разорвалась, поэтому максимум, что она смогла натворить — образовать возле яблонь яму. Корреспонденты МГ «Объектив» побывали на месте и пообщались с жителями.
Валентина, харьковчанкаМы думали, что оно бог знает где, а оно вот рядом обнаружилось. Жуть. Валентина показывает на огород своего соседа. Утром россияне обстреляли Харьков ракетами, одна из них упала в десятке метров от жилых домов в районе Жихоря.
Валентина, харьковчанкаПроснулась, взрывы, взрывы. Выскочила на улицу, оно бахкает. Я не знаю, что мне делать. Я испугалась. Гудит, крыша как взлетела, думаю крыши уже нет. Потом трошки постояла в этом коридорчике маленьком, как заходить. Накинула на себя, немножко одела, вышла.
Как и Валентина, возле домов собрались и другие соседи. Гадали, куда же упала ракета. Но искать ее не стали, а сразу вызвали полицию и ГСЧС. Специалисты нашли неразорвавшуюся ракету на огороде Павла — соседа Валентины. Мужчина делится: в момент обстрела находился дома, как вдруг услышал звук, похожий на полет вертолета.
Павел Коваль, харьковчанинЗвук, как вертолет летит, потом как хлопнуло, дом затрясся. И все, и затихло. Саня видел, когда летела, сосед. Крутилась, говорит, тут.
Поскольку взрыва не было, максимум, что смогла натворить большая российская ракета — образовать возле яблонь Александра яму. К счастью, радуется мужчина, не прилетело во двор. Специалисты ракету обезвредили, все, что здесь осталось — не является взрывоопасным, его заберут позже. По данным прокуратуры, примерно в 8:30 утра оккупанты выпустили по Харькову 8 ракет С-300 из
Читать на objectiv.tv


