
Установку жуткой Алёнки в центре Воронежа согласуют с горожанами
Памятник Алёнке, который намерен выкупить ресторатор Николай Шалыгин, очень неоднозначный. Поэтому необходимо спросить у самих воронежцев, будут ли они рады его появлению где-то на городских улицах, сказал мэр Вадим Кстенин во вторник, 22 декабря. Чтобы выяснить их позицию, будет проведён опрос.
Голосование уже запустили в официальной группе администрации в соцсети «ВКонтакте». Оно продлится в течение месяца – до 21 января.
– Арт-объект откровенно спорный. Он вызвал бурную реакцию, практически не оставив равнодушных людей. Будут ли воронежцы рады появлению «Алёнушки» где-то на городских улицах? Сильно сомневаюсь. Но в любом случае это надо спрашивать у горожан. По моему глубокому убеждению, только они могут дать оценку такой перспективе,
Читать на vestivrn.ru
