

Усть-Куломское представительство "Коми войтыр" просит пересмотреть сроки охоты
Усть-Куломское представительство МОД "Коми войтыр" опубликовало открытое письмо в адрес Минприроды Коми с просьбой перенести сроки начала весенней охоты на водоплавающую дичь на территории района.
Как сказано в письме, в адрес представительства поступили множественные устные обращения охотников, которые просят открыть охоту 5 мая.
Напомним, официально охота в Троицко-Печорском, Усть-Куломском, Сосногорском районах, Ухте и Вуктыле охота продлится с 11 мая по 20 мая.
"К весенней охоте люди готовятся месяцами, некоторые специально берут отпуск. Для охотников сел и деревень это не просто отдых, а сохранение традиционного уклада жизни. Более позднее начало весенней охоты приведет к росту браконьерства и экономическим потерям бюджета", - сказано
Читать на komiinform.ru
