
Условия сделки ОПЕК+ по предложению Саудовской Аравии могут быть изменены в сторону увеличения квот на добычу нефти
Во всяком случае, такой вопрос стоит на повестке очередной конференции стран-участниц альянса, сообщают агентство Bloomberg и газета Wall Street Journal.
По сведения WSJ, рассмотреть вопрос об увеличении объемов добычи нефти в августе предложил Эр-Рияд. Члены ОПЕК+ уже в среду, 15 июля могут обсудить смягчение квоты до 7,7 миллионов баррелей в сутки. Инициатива возникла на фоне постепенного восстановления спроса на нефтепродукты до уровня, который был до принятия ограничений из-за пандемии. Источники в альянсе сообщили изданию, что Саудовская Аравия и большинство участников ОПЕК+, куда входит и Россия, идею поддерживают, поскольку дальнейшее сдерживание добычи для поддержания цен на нефть для ОПЕК губительно. Реальность перспективы
Читать на echo.msk.ru
