Ушли на дно с экипажами: ВСУ потопили сразу 7 бронелодок с оккупантами - подробности
ВСУ успешно атаковали семь лодок оккупантов Наши защитники продолжают ежедневно храбро удерживать позиции и наносить мощные удары по врагу. В этот раз стало известно, что Вооруженные Силы Украины потопили сразу семь лодок российских войск. Об этом рассказала начальница пресс-центра сил охраны и обороны Юга Наталья Гуменюк. Она отметила, что противник оборудовал лодки навесными моторами, обустроил пулеметами, укрепил борта.
Таким образом, российские оккупанты пытались добраться до островов. Однако ничего у них не вышло. За три дня Вооруженные Силы Украины смогли ликвидировать личный состав врага около 20 человек.
Соответственно, до островов лодки оккупантов так и не доплыли. Следует отметить, что за последние сутки авиация Вооруженных Сил Украины нанесла 13 ударов по районам сосредоточения личного состава и военной техники оккупантов. Об этом рассказали в Генеральном штабе ВСУ. В то же время подразделения ракетных войск и артиллерии успешно атаковали пункт управления, 6 районов сосредоточения личного состава врага, а также 2 логистических центра, 3 состава боеприпасов, 6 станций радиоэлектронной борьбы и 2 средства ПВО на огневой позиции.
Читать на ukrainianwall.com

