

«Ушел не по своей воле». Михаил Резникович покинул пост директора Театра Леси Украинки
Театральный режиссер, директор и художественный руководитель Театра имени Леси Украинки Михаил Резникович покинул свой пост, но обвинил в увольнении министра культуры и информационной политики Ткаченко. Михаил Резникович занимал должность директора и художественного руководителя Театра имени Леси Украинки 28 лет. О своей отставке он сообщил у себя в Facebook.
Это случилось спустя несколько дней после того, как о его отставке сообщило Министерство культуры и информационной политики Украины в своих социальных сетях.В своем посте Резникович заявил, что он уходит из театра «не по своей воле» и что он сделал все от него зависящее, чтобы остаться и участвовать в творческой жизни театра. Виновными в его отставке он считает Министра культуры и информационной политики Олександра Ткаченко и актера театра имени Леси Украинки Кирилла Кашликова.«Я ушел из театра не по своей воле. Я делал, поверьте, все от меня зависящее чтобы остаться и участвовать в творческом движении театра.Против были два человека — министр культуры и Кашликов.
На сегодня им это удалось. В этом дуэте, в этом сознательном, а то и бессознательном стремлении к уничтожению театра Кашликова я бы поставил на первое место, не могу вам этого сегодня не сказать. Грустно, что я так ошибся в нем, не разглядел…", — написал он.Также в посте 84-летний Резникович поблагодарил всех, «кто трудится в Театре имени Леси Украинки!».«Постоянно ощущаю чувство теплоты и признательности каждому из Вас.
Оно постоянно живет во мне. Театр всегда был нашим общим домом, всем нам хотелось, чтобы он стал еще лучше, чище, опрятней, и буквально, и духовно. И все мы, каждый на своем рабочем месте, стремились к этому», — написал он.В сообщении Министерства культуры и информационной политики
. Читать на nv.ua
