Ущерб от повреждения деревьев в «Северном лесу» превысил 1.6 миллиона рублей
Департамент экологии и природных ресурсов Воронежской области подсчитал стоимость повреждённых деревьев в «Северном лесу». Напомним, 23 мая местные жители рассказывали, что среди ночи в лесу кто-то сверлил сосны, а утром в просверленных отверстиях они обнаружили некий белый порошок. Люди предположили, что таким образом кто-то пытался убить деревья. Та же ситуация повторилась и несколько дней спустя.
После появления сообщений в прессе, на место выехала комиссия, состоящая из биологов, чиновников, представителей лесничества и общественников. Они проверили и пересчитали деревья с просверленными отверстиями. Их получилось 70. Когда ситуация повторилась, состоялся ещё один выезд. 11 июня на встрече губернатора Александра Гусева и руко...
Читать на moe-online.ru

