

Уровень воды в Енисее под Красноярском превысил критическую отметку
Уровень воды в реке Енисей на территории Красноярска и в окрестностях продолжает подниматься. Причиной стало увеличение объемов сброса на Саяно-Шушенской и Красноярской гидроэлектростанциях, которые вынуждены идти на эти меры в связи с активным снеготаянием в горах Саян. Запасы снега в этом году метеорологи назвали рекордными - согласно информации Гидрометцентра России, подобное случается раз в столетие.
По данным на утро 3 июня, сброс Красноярской ГЭС превышает 6000 кубометров в секунду. Вода в Енисее поднялась до отметки 404,4 см (при критическом уровне 390 см), сообщает сегодня пресс-служба правительства края.
По поручению губернатора Александра Усса, в территориях так называемой "красной" зоны сосредоточены силы оперативного реагирования
Читать на rg.ru
