Уровень углекислого газа в атмосфере достиг опасных значений
Введение карантинного режима во всем мире для борьбы с пандемией не привело к снижению уровня углекислого газа в атмосфере. Эксперты отметили, что концентрация CO2 в атмосфере Земли достигла рекордного значения. Об этом сообщает информационный портал The Telegraph.
Временное закрытие заводов и сокращение рейсов привело к снижению выбросов многих загрязняющих веществ и парниковых газов. Однако, добавляют специалисты, это не оказало значительного влияния на общее количество углекислого газа в атмосфере.
В последний раз уровень углекислого газа был таким высоким 3-5 миллионов лет назад, когда уровень моря был на 10-20 метров выше.
Концентрации других ключевых загрязнителей климата, включая метан и закись азота, также поднялись до рекордных
Читать на newinform.com


