
Уровень газификации в ДФО необходимо поднять до 60% за 5 лет - глава Сахалинской области
Развитие газификации Дальнего Востока возможно с помощью строительства малотоннажных заводов по производству сжиженного природного газа (СПГ), необходимо за пять лет повысить уровень газификации с 15 до 60%. С таким предложением выступил губернатор Сахалинской области Валерий Лимаренко на заседании правительственной комиссии по социально-экономическому развитию Дальнего Востока, которое провел премьер-министр России Михаил Мишустин в Благовещенске во вторник.
«Чтобы решить проблему газоснабжения, нужно сейчас заняться СПГ. Можно сделать это сравнительно быстро - например, за пятилетку поднять (уровень газификации - прим. ТАСС) с 15 до 60%. Для этого потребуется 2,5 млн тонн СПГ в год», - сказал Лимаренко.
По словам главы Сахалина , также
Читать на finanz.ru


