Уровень газификации сел Якутии вырастет в 1,5 раза к 2025 году - «Газпром»
Уровень газификации Якутии к 2025 году вырастет до 40,8% (на 1 января он составлял 34,3%), при этом в сельской местности он увеличится в полтора раза. Об этом говорится в опубликованном сообщении «Газпрома».
В понедельник власти Якутии и ПАО «Газпром» подписали соглашение по программе развития газоснабжения и газификации республики на 2021-2025 годы. В его рамках планируется газифицировать 21 населенный пункт, прилегающий к газопроводу «Сила Сибири».
«Уровень газификации региона на 1 января 2020 года составил 34,3%. Планируется, что в результате реализации программы на 2021-2025 годы этот показатель будет увеличен до 40,8%. В том числе в сельской местности вырастет в 1,5 раза - до 37,2%», - говорится в сообщении.
Новый документ
Читать на finanz.ru
