Бабушка из Якутии нарычала на медведя и спасла себе жизнь
Пенсионерка из Якутии спаслась от дикого медведя рычанием и визгами. Она встретилась с животным, когда собирала ягоды.
Опасная встреча произошла с 84-летней жительницей села Асыма Горного улуса. В молодости женщина занималась охотой, поэтому она не растерялась, наткнувшись на зверя. Пенсионерка решила отпугнуть его огнем: она подожгла газету и начала «разговаривать» с медведем. На рычание хищника женщина рычала в ответ, а когда зверь визжал, то она отвечала ему визгом, передает канал «360».
Факт происшествия подтвердила местная администрация. Пенсионерка и ее родственники отказались давать комментарии журналистам. Глава охотничьего клуба «Кыымаан» Александр Тастыгин предупреждает, что ни в коем случае нельзя убегать от медведя. Он
Читать на politros.com

