

Уральские мусульмане пообещали в праздник сидеть дома
Уральские мусульмане пообещали в праздник Ураза-байрам 24 мая соблюдать самоизоляцию. Об этом рассказал на брифинге вице-губернатор Свердловской области Сергей Бидонько.
«Есть тысячелетняя традиция этого праздника, и есть ограничения из-за коронавирусной инфекции — нужен компромисс. Мы договорились с представителями мусульман, и я считаю, что нашли компромисс. Руководители мусульман призвали своих прихожан в праздник оставаться дома с близкими, а не традиционно массово его отмечать», — рассказал Сергей Бидонько.
Кроме этого, вице-губернатор коснулся вопроса волонтеров. По его словам, три с половиной тысячи волонтеров на протяжении двух месяцев безвозмездно работали, и хорошо себя зарекомендовали. «Для людей старше 65 лет они разнесли более 40
Читать на ura.news
