Ураган в Крыму: россияне из-за шторма лишились своих боевых дельфинов, а Керченский мост остался без защиты, — OSINT-аналитики
который на днях обрушился на временно оккупированный Крым, мог привести к тому, что россия лишилась боевых дельфинов, которых держали в Севастопольской бухте.
Об этом пишут авторы канала проанализировавшие данные нескольких OSINT-аналитиков.
Так аналитик отмечает, что загоны для дельфинов, которые с 2022 года использовались для защиты бухты от украинских ДРГ, могли быть затоплены или смыты водой. А сами дельфины, которые выросли в неволе, оказались на свободе, где, вероятно, погибли. Он не исключает, что россияне могли передвинуть загоны, но подтверждений этому на данный момент нет.
Об этом же писал и аналитик отмечавший, что загоны для дельфинов, скорее всегосчезли, а защита в бухте осталась, но функционируют ли она — вопрос. Он также писал о корабле «Адмирал Макаров», который то ли пережил шторм, то ли прибыл к берегам Крыма после его окончания.
Он также обращал внимание на ситуацию в районе моста через Керченский пролив, который оккупанты пытались защитить от украинских морских дронов боновыми заграждениями. Шторм изрядно потрепал эту защиту. Также утверждалось, что три баржи у моста были полностью затоплены, одна — частично, две — полностью смыты водой, а одна осталась на плаву.
Ранее расследователь показывал, как выглядели заграждения возле моста.
<span _fck_bookmark=«1» style=«display: none;»>
<span _fck_bookmark=«1» style=«display: none;»>
Также в Черном море из-за шторма увеличилась угроза дрейфа взрывоопасных предметов —
Фото из Википедии
и
Читать на fakty.ua


