Упускать шанс нельзя: турецкая пресса процитировала армянского премьера
Мероприятие под девизом «Перекодирование дипломатии» состоится во всемирно известном турецком курорте 11—13 марта, в нëм примут участие главы государств и правительств некоторых страны, министры, эксперты и представители СМИ. После недавней полуторачасовой встречи своих спецпредставителей в Москве министерства иностранных дел Турции и Армении опубликовали идентичное по содержанию заявление, приветствуя переговоры и соглашаясь продолжать их без предварительных условий.
Анкара стремится к тому, чтобы следующая встреча состоялась либо в Турции, либо в Армении, отмечает издание. Как сообщало EADaily, по результатам встречи, состоявшейся 14 января в российской столице, Анкара и Ереван сошлись в том, что первый двусторонний контакт в рамках процесса армяно-турецкой нормализации прошëл в позитивной и конструктивной атмосфере.
«Специальные представители обменялись предварительными мнениями относительно процесса нормализации путëм диалога между Арменией и Турцией. Стороны договорились продолжить переговоры без предварительных условий с целью полной нормализации», — говорилось в сообщении МИД Армении.
Аналогичные оценки озвучило и турецкое внешнеполитическое ведомство. Турецкую сторону на переговорах, продлившихся полтора часа, представлял экс-посол страны в США Сердар Кылыч, армянскую — вице-спикер парламента республики Рубен Рубинян.
. Читать на eadaily.com


