Управляющую организацию предлагают выбирать решением более 50% собственников
Назначать управляющую организацию многоквартирного дома предлагается, если за неё проголосуют более 50% собственников жилья. Законопроект об этом, внесённый депутатами Красноярского Заксобрания, Госдума планирует рассмотреть в первом чтении на одном из пленарных заседаний осенней сессии.
Сегодня выбрать управляющую компанию (УК) можно простым большинством голосов от участвующих в общем собрании собственников. Собрание считается правомочным, если в нём участвовали собственники помещений, обладающие более чем 50% голосов от общего числа голосов.
Таким образом, решение может быть принято всего четвертью голосов всех владельцев помещений (25% + 1 голос), а сами собственники могут разделиться на две-три группы, каждая из которых может выбрать свою
Читать на pnp.ru

