Управлять платными автостоянками RS будет Департамент сообщения
Платные автостоянки Rīgas satiksme планируется передать в управление Департаменту сообщения Рижской думы, сообщил агентству LETA заместитель председателя думы, ответственный за инфраструктуру сообщения Вилнис Кирсис.Он указал, что сейчас идет оценка ситуации. Решение планируется принять в середине следующего года.Передача автостоянок в ведение Департамента сообщения облегчит содержание в порядке городских улиц.
Дело в том, что сейчас в зимний период за уборку снега на автостоянках отвечает Rīgas satiksme, а за сами улицы — департамент.Rīgas satiksme обслуживает 6025 платных автостоянок. Из них в тарифной зоне А - 754, в B - 2896, в С - 1720, в D - 334, а в R - 321.
. Читать на rus.delfi.lv

