

Употребление чая с сахаром приводит к кариесу
Чай с сахаром нельзя пить, потому что он разрушает фтор, полезный для зубов, сказала в беседе с Nation News агроном, эксперт по чаю и кофе Елизавета Тихонова.
"В чае много фтора, который полезен для зубов. Когда вы добавляете в него сахар, он разрушает этот фтор, а это способствует появлению кариеса. Поэтому пить такой чай можно в редких случаях, когда вам плохо. Сахар является энергетиком. Как только он поступает в организм, он распадется, глюкоза мгновенно начинает работать вместе с калием и витамином С, которыми богат чай", — сказала эксперт.
Тихонова считает, что этим горячим напитком можно заменить воду. Организм его быстрее усваивает, и он полезнее.
"Я не советую пить воду, потому что температура воды — в среднем 20 градусов,
Читать на nation-news.ru