
УПЦ МП – на выход из Лавры: Паша-"Мерседес" пугает "Апокалипсисом" (ВИДЕО)
Об этом он сказал во время проповеди в Киевской духовной академии УПЦ МП, передает "ДС" со ссылкой на Главком
"29 марта мы должны — монахи, более 200 человек, — покинуть стены Киево-Печерской лавры, свой дом. Внуки вождей революции, гонителей церкви Христовой сегодня прикрываются благами. Не наверняка, а точно: Апокалипсис начнется в Украине", — отметил митрополит. который является настоятелем размещенного в Нижней Лавре мужского монастыря УПЦ МП.
Напомним, 10 марта Украинская православная церковь Московского патриархата получила письмо-предупреждение от Национального заповедника "Киево-Печерская лавра" о расторжении договора, согласно которому монахи пользовались государственной собственностью.
В Минкульте уточнили, что в конце марта монахи и служители Московского патриархата должны покинуть все помещения Киево-Печерской лавры.
Все самое важное за сегодня читайте на наших страницах в Facebook и Telegram
Читать на dsnews.ua
