

Uniswap запустила третью версию протокола
В среду, 5 мая, состоялся запуск третьей версии протокола децентрализованной биржи Uniswap в сети Ethereum. Руководство по переходу опубликовано на GitHub.
Вскоре после запуска сайт перестал загружаться. На момент написания он остается недоступен.
2 мая создатель Uniswap Хейден Адамс анонсировал «небольшой забавный сюрприз» к запуску третьей версии протокола. Подробности остаются неизвестными.
https://twitter.com/haydenzadams/status/1388643742861697027
Одной из основных причин обновления стал рост конкуренции со стороны других децентрализованных бирж вроде Curve, SushiSwap и BSC-платформы PancakeSwap.
Третья версия биржи предполагает кардинально новые функции и концепции, включая концентрированную ликвидность, ордера лимитного диапазона
Читать на forklog.com
