Уникальные аудиозаписи времен блокады Ленинграда передали в архив
Во вторник, 26 января, передачу в государственный архив уникальных аудиозаписей времен блокады Ленинграда приручили к 78-й годовщине прорыва блокады Ленинграда и 77-й годовщине полного освобождения города от блокады, сообщило издание 78.ru.
По словам губернатора Петербурга, репортеры приходили с записями из домов, предприятий, с передовой и передавали все это в Дом радио. Он отметил, что в музее хранилось свыше 500 тыс. единиц, которые необходимо оцифровать. 15% из них уже оцифрованы.
В архив передали записи, посвященные событиям войны и созданные в послевоенный период, а также радиозаписи, созданные в военное время, и записи, созданные во время блокады Ленинграда.
Так, можно услышать выступление поэтессы Ольги Берггольц к салюту в честь
Читать на piter.tv

